Новости и события » Общество » В Афганистане боевики захватили заложников в здании правительства

В Афганистане боевики захватили заложников в здании правительства

В Афганистане боевики захватили заложников в здании правительства

Во вторник, 31 июля, вооруженные боевики штурмовали одно из правительственных зданий Джалалабада (Афганистан), взяв десятки людей в заложники.

По словам очевидца Обайдуллы, черная машина с водителем и двумя пассажирами остановилась у входа в здание департамента по делам беженцев, и один из боевиков открыл огонь. После один смертник подорвал себя у ворот, а два других вошли в здание. Об этом сообщили в Reuters.

Спустя несколько минут взорвался автомобиль, ранив людей на улице.

"Мы увидели нескольких раненых и помогли унести их", - добавил Обайдулла.

По данным местных властей, в городские больницы госпитализировали восемь пострадавших, однако их количество, вероятно, будет расти.

Представитель местного провинциального совета Сохраб Кадери сообщил, что около 40 человек были захвачены нападавшими внутри здания, которое загорелось в начале атаки.

По его словам, боевики приказали заложникам не двигаться.

Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за нападение. Но подозрения падают на террористов Исламского государства.


Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для...

Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами

Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами. Ожидается, что пользователи смогут взаимодействовать с техникой Apple, в том числе iPhone, при помощи импульсов мозга, пишут в The Wall Street Journal. В первую очередь разработка...

сегодня 10:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх