Первое сентября в КПИ закончилось трагедией: студент выпал из окна при странных обстоятельствах

В Киеве трагически погиб студент-иностранец, который учился в КПИ им. Сикорского
Тело парня было обнаружено около 5 утра 1 сентября. Оно лежало на крышу профкома в студгородке НТУУ «КПИ» им. Сикорского. Предполагается, что студент выпал из окна 11 или 12 этажа общежития №19, которое стоит рядом со зданием профкома. Об этом происшествии рассказали в паблике вуза в соцсети Facebook и мессенджере Telegram.
Известно, что парень погиб мгновенно в результате открытой черепно-мозговой травмы. К месту происшествия прибыла полиция и скорая.
Личность студента пока не раскрывается, однако известно, что он был иностранцем.
Другие студенты из КПИ пишут, что он учился на первом курсе Химико-технологического факультета. Учащиеся подозревают, что этом могло быть самоубийство.
«Соседи говорят, что был очень странный парень. Ушел под утро и не был пьяным», - пишут пользователи в Telegram.
Стоит отметить, что точная причина гибели студента пока неизвестна.
Известно, что накануне, 31 августа, студенты КПИ отмечали начало учебного года.
Накануне в Днепре пара молодых людей покончила жизнь самоубийством, в город они приехали из Киева. Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин.
«Невозможно понять молодых людей, которые приехали из Киева в Днепр, чтобы покончить жизнь самоубийством», - отметил он.
Трагедия случилась сегодня, 31 августа. Двое молодых людей решили покончить жизнь самоубийством и спрыгнули с балкона многоэтажки.
Сообщение о происшествии поступило в полицию около 7:00. 16-летняя девушка и 18-летний парень выпрыгнули из окна 8-го этажа дома по улице Глинки. Пара снимала эту квартиру в течении нескольких дней.
Они также оставили предсмертную записку, в которой говорится, что они «почувствовали этот гребаный прекрасный и удивительный мир» и «уже пожили и познали жизнь».
Сообщается, что пара прибыла в Днепр из Киева. На фото, опубликованных с места трагедии, видно, что путь в комнату и до окна, с которого выпрыгнула пара, забросан розами. Красные лепестки лежали и на асфальте рядом с погибшими.