Новости и события » Спорт » Лига наций: Эриксен круче Бэйла

Голы: Эриксен, 32 (1:0). Эриксен, 63 - с пенальти (2:0).

Дания: Шмайхель, Йергенсен, Кьер, Дальсгор, Стрюгер Ларсен, Шене, Дилэйни, Эриксен, Поульсен (Корнелиус, 86), Брэйтуэйт, Систо (Фишер, 46).

Уэльс: Хеннесси, Гантер, Честер, Дэйвис, К.Робертс (Брукс, 59), Ампаду (Т.Робертс, 71), Мефам, Рэмси, Аллен, Бэйл, Лоуренс (Вудберн, 79).

Предупреждения: Дэйвис, 77. Шмайхель, 90+1. Аллен, 90+4.

Судья: Айтекин (Германия).

9 сентября. Орхус. Стадион "NRGi Park (Atletion)".

Весь мир с попкорном в руках следил за приключениями датских игроков, которые разругались с федерацией из-за партнерских контрактов, и отказались выходить на товарищеский матч со Словакией в четверг. На него экстренно пришлось вызывать мини-футболистов, а также представителей самых низших дивизионов.

Спарринг ожидаемо закончился крупным поражением - 0:3, и было страшно представить, что может случиться в официальной игре, если не решатся все проблемы с профессионалами.

Может, к счастью, а может, к чьему-то разочарованию (ведь кто-то наверняка желал увидеть шоу), конфликт сразу после Словакии удалось уладить, и основные футболисты сборной все-таки согласились выйти на поле против Уэльса, отложив все споры на потом.

А самое главное, что сыграл Эриксен. Главная и единственная звезда Дании забил два гола, записал на свой счет 20-е очко (15+5) в последних 18 матчах за национальную команду и полностью затмил Бэйла. Валлийцы оказались куда хуже участника ЧМ-2018 и нанесли лишь один удар в створ.

А вопрос после этой игры был лишь один: как бы сыграли скандинавы с мини-футболистами в составе, без всех основных исполнителей, но с Эриксеном? Есть подозрения, что тоже победили бы.

Зеленский готовит подарок для избирателей: «Есть идея»

Владимир Зеленский и его партия «Слуга народа» провела свой первый съезд на котором тот сообщил новости касающиеся будущего его кампании Партия «Слуга народа» выдвинула 21 января своего кандидата на президентские выборы. На съезде политической силы подробнее ...