Новости и события » Спорт » Лига наций: Испания унизила Хорватию (ВИДЕО)

Лига наций: Испания унизила Хорватию (ВИДЕО)

Испания забила шесть мячей хорватам!

Лига наций A

Группа 4

Испания - Хорватия - 6:0 (3:0)

Голы: Сауль, 24 (1:0). Асенсио, 33 (2:0). Калинич, 35 - в свои ворота (3:0). Родриго, 49 (4:0). Серхио Рамос, 57 (5:0). Иско, 70 (6:0).

Испания: де Хеа, Карвахаль (Аспиликуэта, 75), Начо, Серхио Рамос, Хосе Гайя, Сауль (Тиагу Алькантара, 65), Бускетс (Эрнандес, 59), Себальос, Асенсио, Родриго, Иско.

Хорватия: Калинич, Врсалько (Рог, 20), Митрович, Вида, Пиварич, Ковачич, Ракитич, Брозович (Пьяца, 62), Модрич, Перишич, Сантини (Ливая, 71).

Предупреждения: Сантини, 12. Брозович, 39.

Судья: Бастьен (Франция).

11 сентября. Эльче. Стадион "Martinez Valero".

В первом туре Лиги наций испанцы не без труда обыграли Англию (2:1). А вот хорваты провели слабенький товарищеский матч с Португалией (1:1), выглядели тенью той команды, что заняла второе место на чемпионате мира.

И к официальной встрече подошли без двух основных центральных защитников: Виды и Ловрена. Оба травмированы. Вероятно, Златко Далич не один час ломал голову над тем, как создать относительно надежную оборонительную линию. Как потом оказалось, ничего гениального так и не придумал.

Перед стартом встречи в испанском Эльче публика отдельно поприветствовала Ивана Ракитича, который провел 100 матчей за сборную. Хорват получил за это достижение памятную футболку.

Состав испанцев удивил количеством игроков "Реала" - сразу шесть человек - и отсутствием всеми ожидаемого форварда Альваро Мораты. Но он и не потребовался. Счет открыл Сауль после навеса в фланга. Хорватская защита практически расступилась перед полузащитником и позволила спокойно пробить по воротам всего с нескольких метров. Спустя 10 минут испанцы, усилиями Асенсио, заколотили второй мяч. Полузащитник здорово пробил издали. У нового первого номера хорватов, Ловре Калинича, шансов не было.

Еще через две минуты Асенсио сделал дубль. Мяч попал в ворота после рикошета от перекладины в Калинича. Гол записали на вратаря, хотя логично было бы присвоить авторство именно Асенсио.

Избиение хорватов продолжилось во втором тайме. Четвертый гол, с передачи все того же Асенсио, на счету форварда Родриго.

Пятый добавил Серхио Рамос, и отпраздновал почти в стиле Криштиану Роналду.

Довершил разгром Иско. Кажется, именно такой Испания должна была предстать на чемпионате мира. А Хорватия еще ни разу в своей истории не терпела столь унизительного и разгромного поражения.