Новости и события » Спорт » Представлен официальный мяч Евро-2016

Представлен официальный мяч Евро-2016

Представлен официальный мяч Евро-2016

На официальном сайте УЕФА появилась фотография мяча группового чемпионата Европы по футболу 2016 года. Портал ТАСС сообщает, что впервые за всю историю Кубка Европы в плей-офф и групповых играх будет два разных мяча.

Сообщается, что дизайн мяча был создан компанией Adidas, он окрашен в цвета флага страны-хозяйки чемпионата (Франции) – синий, белый, красный, среди которых изображена главная награда турнира – Кубок Европы. Мяч назван Beau Jeu, что с французского означает «красивая игра». Зинедин Зидан, известный французский футболист, также опубликовал фотографию нового мяча для чемпионата Европы 2016 в своем Instagram.

По словам представителя УЕФА мяч разрабатывался больше чем 1,5 года, в него входят основные элементы мяча Brazuca с чемпионата мира 2014 года, а также добавлены инновационные разработки. Всем странам, участвующим в Евро-2016 мяч будет отправлен до конца ноября, чтобы футболисты смогли к нему привыкнуть.

УЕФА Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх