Новости и события » Общество » Кто выиграл выборы-2015: Онлайн-трансляция

Кто выиграл выборы-2015: Онлайн-трансляция

Кто выиграл выборы-2015: Онлайн-трансляция

В ряде городов Украины сегодня, 15 ноября, проходит второй тур выборов мэров. По итогам первого тура в городах с количеством избирателей более 90 тысяч мэра города определили лишь в четырех: Харькове (Геннадий Кернес), Одессе (Геннадий Труханов), Тернополе (Сергей Надал) и Славянске (Вадим Лях). В Мариуполе и Красноармейске выборы были сорваны.

Сегодня голосование проходит в 29 городах. В 20:00 избирательные участки закроются, и комиссии начнут считать голоса избирателей.

112.ua следит за ходом установления результатов выборов в режиме онлайн-трансляции.

21:52 В Полтаве во втором туре выборов мэра побеждает действующий городской голова Александр Мамай с 60% голосов. Об этом свидетельствуют результаты экзит-пола штаба Мамая. По данным экзит-пола, у его оппонента Андрея Матковского - 40% голосов избирателей. Погрешность составляет - ±5%.

21:34 В Днепропетровской области по состоянию на 21:00 были зафиксированы 82 факта нарушения избирательного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба управления Национальной полиции. Одно нарушение зарегистрировано в Павлограде, четыре - в Кривом Роге, два – в Никополе, одно - в Днепродзержинске, все остальные - в Днепропетровске.

21:21 В столичной полиции говорят, что день выборов прошел спокойно. Непосредственно в день голосования зафиксировано 27 сообщений.

21:19 В Николаева во время голосования во втором туре выборов мэра возле избирательного участка №480802 в Корабельном районе несколько человек напали на члена формирования по охране общественного порядка "Кордон" Сергея Мельниченко. Сообщается, что в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Николаевской области подтвердили данную информацию. Так, около 19:30 к избирательному участку подъехали два автомобиля – Peugeot и Mazda. Через некоторое время позади этих автомобилей припарковался Mitsubishi, из которого вышли 5 человек и начали стрелять по вышеуказанным двум машинам.

21:16 Виталий Кличко поблагодарил проголосовавших за него на выборах киевлян. "Это очень большой кредит доверия", - отметил Кличко.

21:15 Во втором туре выборов мэра Краматорска побеждает народный депутат Максим Ефимов с 55,9% голосов. Об этом свидетельствуют данные экзит-пола, который проводил аналитический центр "Социомодус". "По результатам экзит-полла 15 ноября 2015 года, на выборах на должность городского головы Краматорска побеждает Ефимов Максим Викторович с рейтингом 55,9%. Его оппонент Панков Андрей Викторович занимает второе место с 44,1% голосов", - говорится в сообщении.

21:12 Явка на второй тур в выборах по Украине составила 34%. Об этом сообщает штаб "Опоры". В первом туре явка по Украине составила 46,6%.

20:16 Во втором туре выборов мэра Ивано-Франковска за Руслана Марцинкива (ВО "Свобода") проголосовали 56,7%, за Игоря Насалика (БПП "Солидарнисть") – 43,3%, сообщает "УНИАН". Такие данные независимого экзит-пола, проведенного Киевским международным институтом социологии.

Выборка экзит-пола состоит из избирателей, которые проголосовали на избирательных участках на территории соответствующего города и является репрезентативной для каждого отдельно взятого города в целом. Применялась методика "тайного голосования". Статистическая погрешность выборки не превышает 3,5%.

В Ивано-Франковске был опрошен 3761 респондент на 60 избирательных участках.

20:13 Результаты экзит-полла "Фамы": Садовый лидирует с 61,8% голосов, Кошулинский – 36,8%.

20:06 По данным экзит-полла, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), действующий мэр Львова Андрей Садовый набрал 61,4% голосов, его оппонент Руслан Кошулинский (ВО "Свобода") – 38,6%.

20:10 Во втором туре выборов мэра Запорожья Владимир Буряк (самовыдвиженец, главный инженер МК "Запорожсталь") набрал 55,9% голосов избирателей, а Николай Фролов (БПП "Солидарность") – 44,1%. Такие данные независимого экзит-пола ТСН, проведенного Киевским международным институтом социологии по заказу телеканала "1+1".

20:10 В БПП заявляют, что их представители одержали победу в 10 городах. Об этом в ходе брифинга, который транслировал телеканал "112 Украина", заявил нардеп Игорь Кононенко. В частности, БПП сообщает о победе в Киеве, Луцке, Чернигове, Житомире, Кировограде, Виннице, Ровно, Херсоне и Запорожье.

20:08 Выборы прошли относительно спокойно, хоть и был ряд нарушений. Об этом в ходе брифинга, который транслировал телеканал "112 Украина", заявил глава КИУ Алексей Кошель. КИУ сообщил о явке по Украине в 28%.

20:06 По данным экзит-полла, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), действующий мэр Львова Андрей Садовый набрал 61,4% голосов, его оппонент Руслан Кошулинский (ВО "Свобода") – 38,6%.

20:06 По данным независимого экзит-пола ТСН, проведенного Киевским международным институтом социологии, Анатолий Вершина ("Оппозиционный блок") получил 55,5% голосов избирателей, Евгений Терехов (партия "УКРОП") – 44,5%. В первом туре первый набрал 36%, второй - 24%.

20:00 В Украи не закрылись избирательные участки.

18:07 До закрытия участков осталось менее 2 часов. В 20:00 мы начинаем сбор данных о результатах выборов со всех 29 городов, где сегодня идет голосование. Низкая явка может подарить неожиданные результаты в тех городах, где в первом туре кандидаты пришли на финиш с небольшим разрывом.

Кто выиграл выборы-2015: Онлайн-трансляция

Кто выиграл выборы-2015: Онлайн-трансляция

Кто выиграл выборы-2015: Онлайн-трансляция

Mazda Peugeot


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх