Новости и события » Спорт » УПЛ. 11 тур. «Динамо» - «Олимпик» - 1:0. Отчет

УПЛ. 11 тур. «Динамо» - «Олимпик» - 1:0. Отчет

Несмотря на кадровые проблемы, «Динамо» завоевало очередные три балла в матче 11 тура УПЛ с «Олимпиком» - 1:0.

У обеих команд накануне матча были определенные кадровые проблемы. "Олимпик" вовсе поменял тренера, пригласив на место Романа Санжара Вячеслава Шевчука. Александр Хацкевич также не мог находиться на тренерской скамье, так как был удален в прошлом матче с "Арсенал-Киевом", поэтому действиями "Динамо" руководил Олег Лужный. Вместе с тренером с трибун за действиями бело-синих наблюдали также Артем Шабанов и Георгий Бущан.

"Динамо" достаточно быстро захватило инициативу и, прогнозируемо, большими силами пошло вперед. Тем не менее, в рамке ворот "Олимпика" прекрасно действовал Махновский, регулярно спасая команду от пропущенного гола. Уже на 9-й минуте он парировал удар Морозюка, а через пару мгновений уже нейтрализовал выстрел Гармаша.

Но если с игры забивать не получалось, то на помощь хозяевам пришел штрафной. Морозюк решился на прямой удар и тот получился результативным - мяч, ударившись о перекладину, влетел точно в "девятку" ворот.

В первом тайме "Олимпику" не удавалось создать серьезную угрозу воротам "Динамо" и так уж сложилось, что и в последующие 45 минут гости, в основном, оборонялись.

Пару моментов имел Цыганков, но на чеку был Махновский, а вышедший на замену Шапаренко не только усилил игру в центре, но и нанес пару опасных ударов из-за пределов штрафной. Прекрасно вошел в игру Сидклей, создав несколько потенциально голевых моментов для партнеров.

Под занавес встречи "Динамо" засушило игру и спокойно довело встречу до победы. Минимальной по счету, но уверенной по игре. 1:0 - киевляне добывают очередные три балла и в хорошем настроении уходят на паузу на матчи сборных.