Новости и события » Общество » Судьба мэра Кировска неизвестна до сих пор: родственники Патюты пришли к террористам «ЛНР»

Судьба мэра Кировска неизвестна до сих пор: родственники Патюты пришли к террористам «ЛНР»

Судьба мэра Кировска неизвестна до сих пор: родственники Патюты пришли к террористам «ЛНР»

Судьба городского головы оккупированного города Кировска Луганская область Владимира Патюты до сих пор неизвестна.

Как сообщает источник tribun.com.ua в рядах боевиков, жена без вести пропавшего Патюты Наталья пришла на днях в так называемую "народную милицию" боевиков "ЛНР" с заявлением.

"Женщина рассказала, что 2 сентября 2014 года неизвестные в камуфляжной одежде и вооруженные оружием увезли в неизвестном направлении ее мужа Владимира Васильевича Патюту, 1951 года рождения. Приметы гр. Патюты В. В.: на вид 64 года, рост 170-175 см, крупного телосложения, седые волосы. Был одет в белую рубашку с коротким рукавом, белые брюки, белые кожаные туфли. При себе имел мобильный телефон "Nokia E-66", iмеi 352942022953365, а/н 098-749-60-42" - рассказал источник.

Супруга без вести пропавшего Патюты не сообщала о требовании выкупа или еще каких-либо требований за свободу мужа. Судьба законного мэра города Кировска остается неизвестсвестной до сих пор.

Владимир Патюта являлся мэром города в 2014 году. Летом 2014 года боевики уже брали в плен действующего мэра. Напомним события прошлого года с официальной сводки, 10 июня в 13.00 в кабинет городского головы г. Кировска гр. Патюты В. В. вошли трое мужчин, вооруженных автоматическим оружием, представились народной самообороной и потребовали от него выступить на митинге в поддержку ЛНР. После того, как Патюта В. В. отказался выступать на митинге, один из вооруженных выстрелил из автомата в потолок, после чего вооруженные люди покинули кабинет головы.

Nokia


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх