Новости и события » Спорт » Злая шутка для Александра Головко. Подробности провала молодежной сборной Украины

Молодежная сборная Украины завершила очередной отборочный турнир чемпионата Европы на минорной ноте (0:3). В Нидерландах нашей команде нужно было побеждать, чтобы иметь хоть какие-то шансы на выход в плей-офф, и это, видимо, сыграло с ней злую шутку. С первых минут поединка "сине-желтые" начали пропускать быстрые атаки противника, и одна из них и привела к взятию ворот. Всего за матч голландцы провели 20 контратак, а на высокой скорости эти ребята играть умеют. Дай им только пространство. Мы, к сожалению, давали.

Решающий момент матча

Ключевой для украинцев момент поединка произошел на 19-й минуте, когда Марьян Швед ворвался в штрафную и после контакта с защитником упал. Возможно, арбитр назначил бы пенальти, но нападающему Карпат не хватило опыта - он тут же поднялся, продолжил игру и допустил еще одну ошибку. Решил пробить пяткой, а мог отдать под удар партнеру. Спустя две минуты хозяева повели в счете...

Владение мячом в динамике матча:

Удары по воротам в динамике матча:

Выигранные единоборства в динамике матча:

Подопечные Александра Головко проигрывали много единоборств - причем на протяжении всего поединка. Второй гол мы пропустили после стандарта, но не сдались. Два хороших момента было у Владимира Шепелева, но мяч после ударов полузащитника Динамо дважды отбивал голландский голкипер, у которого тоже хватало работы. Однако намного больше ее было у Даниила Каневцева - вратарь "Металлиста 1925" пропустил три гола, но отбил при этом девять ударов.

Кадровые решения Александра Головко

К главному тренеру может возникнуть много вопросов по определению основного состава. Так, неожиданно там появился Валерий Лучкевич, который в текущем сезоне не сыграл за свой клуб ни одной минуты. Возможно, он хорошо тренировался, но почему в таком случае место в основе получил Александр Зубков, который как раз не мог работать в полную силу из-за небольшого повреждения, большой вопрос. В итоге первый выполнил за весь тайм 20 удачных ТТД, а второй - семь. В перерыве их поменяли, но было уже поздно. Голландцы переиграли нашу "молодежку" по всем статьям.