Новости и события » Общество » Одесские боксеры привезли 11 медалей с чемпионата Украины в Донецкой области

Одесские боксеры привезли 11 медалей с чемпионата Украины в Донецкой области

Сборная команда Одесской области завоевала 11 медалей разных достоинств на чемпионате Украины по боксу среди юношей (2005-2006 годы рождения).

Как сообщили в региональной боксерской федерации, соревнования проходили в Покровске Донецкой области, и в них участвовали 320 спортсменов со всей страны. При этом одесские бойцы завоевали 2 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей. Так, чемпионом Украины в весовой категории до 50 килограммов стал представитель ДЮСШ № 8 Эдуард Лебедев. Кроме того, золото добыл представитель БК «Атаман» Иван Степуленко (76 килограммов).

Серебряными призерами стали Шурар Ромио (38,5 килограмма, КДЮСШ «Авангард»), представитель коминтерновской ДЮСШ Илья Портареску (38,5) и Артем Сырбу (46, ФСО «Колос»). Бронзовых медалей удостоились Кирилл Негру (40 килограммов, ДЮСШ № 8), Александр Лысый (41,5, «Атаман»), Имран Гаджиев (43, «Гефест»), Денис Кудрявцев (52, ДЮСШ № 8), Родион Гаврилов (59, «Колос») и Никита Гончарук (68, «12 унций»).

«Прекрасный результат из 19 участников команды, среди которых многие впервые принимали участие в соревнованиях такого уровня. Большая подготовительная работа и результат дала большой. Искренне поздравляем всех наших призеров и тренерский состав, во главе со старшим тренером Владимиром Осипчуком и главным тренером федерации Сергеем Антоновым», - отмечают в спортивной организации.