Новости и события » Общество » Представитель РФ при ООН объяснил, почему на Донбассе проводятся псевдовыборы

Представитель РФ при ООН объяснил, почему на Донбассе проводятся псевдовыборы

Представитель РФ при ООН объяснил, почему на Донбассе проводятся псевдовыборы

Во вторник, 30 октября, представитель России при ООН заявил, что так называемые "выборы" на оккупированных территориях востока Украины проводятся для того, чтобы заполнить "вакуум власти" после убитого там лидера сепаратистов Александра Захарченко.

"Намеченные на 11 ноября выборы глав республик и депутатов народных советов вызваны необходимостью восполнить вакуум власти после убийства Захарченко", - заявил официальный представитель РФ.

И, конечно же, представитель сепаратистов тут же обвинил украинскую сторону в организации "теракта", во время которого был убит боевик.

Кроме того, Небензя в своем заявлении попытался "легитимизировать" выборы на оккупированных территориях. Он отметил, что запланированные голосования "не имеют никакого отношения к Минскому комплексу мер" и имеют лишь муниципальный характер, несмотря на осуждение со стороны большинства членов Совбеза ООН.

Российский постпред также применил пропагандистские штампы Кремля в отношении Украины о "блокаде со стороны Киева" и "постоянных угрозах применения силы" от украинского руководства. Кроме того, он повторил мантру о том, что Киев якобы не соблюдает договоренностей о прекращении огня и уклоняется от выполнения политических обязательств в рамках Минска.

В то же время, Небензя снял с РФ всякую ответственность за необходимость выполнения Минских соглашений, подчеркнув, что "все пункты комплекса мер относятся к Украине и ополченцам, ни один - к России".

ООН


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх