Новости и события » Общество » Госкомрегистр Крыма разъяснил новый закон, касающийся оформления садовых домов

Госкомрегистр Крыма разъяснил новый закон, касающийся оформления садовых домов

Специалисты Госкомрегистра разъясняют вопросы по применению нового федерального закона в части оформления объектов индивидуального жилищного строительства и садовых домов. Об этом сообщает пресс-служба Госкомрегистра РК.

Отмечается, что в Черноморской районной администрации прошел семинар-совещание, посвященный нормам федерального закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд».

Заведующая Черноморским районным отделом Госкомрегистра Евгения Кирилова разъяснила порядок устранения реестровых и технических ошибок, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости в случае, если при учетно-регистрационных действиях неверно внесены сведения о назначении здания.

По словам Кириловой, кадастровый учет созданных объектов индивидуального жилого строительства, садовых домов и государственная регистрация прав на них должны осуществляться одновременно на основании заявления органа государственной власти или органа местного самоуправления, уполномоченного на выдачу разрешений на строительство.

«Заявление указанными органами подается в Госкомрегистр в электронном виде, с приложением соответствующих документов», - отметила заведующая Черноморским районным отделом Госкомрегистра.

ИА «КИА»


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх