Новости и события » Спорт » Шахтер - Олимпик - 2:2 - видео голов и обзор матча

Шахтер - Олимпик - 2:2 - видео голов и обзор матча

Украина. Премьер-лига, 17-й тур

Шахтер - Олимпик - 2:2

Голы: Мораес, 7, 90+2 - Пасич, 52, Балашов, 67

Уже на 7-й минуте встречи "горнякам" удалось забить быстрый гол. Степаненко Болбат и Тайсон разыграли комбинацию, мяч оказался у бразильца, который отпасовал на Мораес, а Жуниор результативно пробил по воротам Махновского - 1:0.

На 52-й минуте Степаненко выбивал мяч из собственной штрафной, "кожаный" отскочил к Пасич, который без раздумий пробил, и мяч после рикошета от того же Степаненко оказался в сетке - 1:1.

А на 66-й минуте Олимпик и вовсе шокировал Шахтер. "Олимпийцы" заработали штрафной удар, который безупречно выполнил Балашов. Пятов дотянулся, но рикошетом от рук Андрея мяч оказался в сетке ворот - 1:2.

На 92-й минуте Мораес в штрафной откликнулся на скидку Патрика и пробил точно головой, восстановив паритет. Наставник Олимпика ативно апеллировал к арбитру, намекая на оффсайд. Копиевский был вынужден удалить Шевчука. Хозяева на волне успеха создали несколько моментов, пытаясь вырвать победу, однако Олимпик сумел удержать ничейный результат.

После этой ничьей Шахтер имеет 42 очка и лидирует в чемпионате. В активе Олимпика 18 очков после 17 туров. Благодаря этой ничьи "олимпийцы" обошли львовские Карпаты и вышли на 9 место в турнирной таблице УПЛ.