Новости и события » Спорт » Севилья на последних секундах упускает победу над Валенсией и лидерство в Примере

"Севилья" была в нескольких секундах от лидерства в Ла Лиге, но упустила выездную победу над "Валенсией" - 1:1 в матче 15-го тура чемпионата Испании. Муктар Диакаби забил головой в моменте, когда, по меньшей мере, двое его товарищей по команде находились в офсайде, но французский хавбек не был. Ранее Пабло Сарабия вывел андалузцев вперед, однако не сумели обойти "Барселону" хотя бы на несколько часов. В итоге, благодаря ничьей "Севилья" сравнялась по набранным очкам с "Атлетико" и каталонцами, но по разнице мячей занимает второе место.

Подопечные Пабло Мачина продолжили беспроигрышную серию до шести матчей. Вдвойне должно быть обидно, потому что во втором тайме Банега и Андреа Силва дважды попадали в перекладину. А игроки "Валенсии" до перерыва дважды требовали пенальти, но после консультаций с VAR их не было.

2018-19, Чемпионат Испании. 1-й круг. 15-й тур.

"Валенсия" - "Севилья" 1:1 (0:0)

Голы: Сарабия, 56 (0:1); Диакаби, 93 (1:1)

"Валенсия": Нето; Габриэль П. (Диакаби, 63); Гарай; Васс; Гайя; Солер; Коклен; Парехо; Родриго; Мина (Батшуайи, 69); Гуэдеш Г. (Черышев, 61)

"Севилья": Вацлик; Серхи Гомес; Сарабия; Меркадо; Эскудеро; Кьяр; Васкес (Амаду, 77); Бен-Йедер (Муриэль, 85); Промес; Банега; Андре Силва

Предупреждения: - Васкес, 36; Промес, 37; Меркадо, 45; Муриэль, 92