Новости и события » Спорт » УПЛ. 18 тур. «Карпаты» - «Динамо» - 0:4. Отчет о матче

УПЛ. 18 тур. «Карпаты» - «Динамо» - 0:4. Отчет о матче

В предпоследнем матче года команда Александра Хацкевича разгромила соперника, значительно добавив во 2 тайме.

"Динамо" долго не запрягало и первый голевой шанс создало уже на 5-й минуте встречи, когда Беседину не хватило нескольких секунд, чтобы успеть замкнуть прострел слева.

"Карпаты" не испугались, и тоже имели прекрасный шанс на 14-й минуте, когда очень сильно после выигранного подбора пробивал Карраскаль - выше ворот. Через две минуты так же сильно и неточно пробивал уже Мякушко.

Первый гол случился на 28-й минуте. Федецкий далеко от ворот уложил на газон Беседина, к мячу подошел Цыганков и неожиданно для всех пробил - мяч попал в голову одного из защитников и опустился в левую девятку ворот хозяев! "Карпаты" тут же ответили опасным моментом, однако киевлян выручил Бойко. В целом первый тайм так и доигрывался соперниками на встречных курсах.

Во втором тайме киевляне ощутимо прибавили в скоростях и уже на 49-й минуте организовали второй гол - вновь отличился Цыганков. К счастью, "Карпаты" и здесь не сдались, а в дальнейшем у обеих команды регулярно возникали опасные моменты. Казалось, что в последние 10 минут соперники уже настроены доигрывать, однако на 89-й минуте Шапаренко несколько неожиданно довел счет до разгромного. "Львы" попытались огрызнуться, но взамен получили в свои ворота 4 гол - снова забил Цыганков!

"Динамо" набирает 38 очков и завершает первую часть УПЛ на мажорной ноте. Бело-синие идут зимовать на 2 строчке чемпионата, впрочем, если "Александрия" 9 декабря победит "Львов", то сможет сместить киевлян на 3 место.

Чемпионат УПЛ. 18 тур. "Карпаты" - "Динамо - 0: 4 (0: 1)

08.12.2018. Львов, стадион "Украина". 2756 зрителей

"Карпаты": Кучинский, Федецкий, Гуйе, Клец, Мегремич, Эрбес (Понд, 70), Мякушко (Мирошниченко, 58), Ди Франко, Карраскаль, Гуцуляк, Швед (Лебеденко, 58)

"Динамо": Бойко, Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко, Шепелев (Андриевский, 90+ 2), Сидорчук (к), Вербич, Цыганков, Шапаренко, Беседин (Дуэлунд, 89)

Голы: Цыганков (28, 49, 90+1), Шапаренко (89)

Предупреждены: Эрбес (3), Мегремич (26), Гуйе (54), Гуцуляк (56), Ди Франко (75) - Беседин (15), Шапаренко (30), Шепелев (37), Вербич (60)