Новости и события » Спорт » Каратэ: Украина завоевала 2 золотые медали в Шанхае

Каратэ: Украина завоевала 2 золотые медали в Шанхае

Украинцы разгромно выиграли свои финальные бои.

Каратисты сборной Украины добыли два золота в категории кумитэ на этапе престижной Серии А в китайском Шанхае.

Турнир выиграли два представителя украинской сборной - Анжелика Терлюга (до 55 кг) и Станислав Горуна (до 75 кг).

Горуна на протяжении турнира побеждал каратистов из Беларуси (6-1), Чехии (0-0), России (4-0), Гватемалы (3-0) и Турции (2-0), а в финале одолел хорвата Энесе Гарибовича.

Терлюга же на своем пути к победе выиграла у противниц из Индии (8-0), Канады (6-0), Таиланда (6-0), Японии (1-0) и Болгарии (3-0). В финальном бою украинка победила японку Ишаи Фумики со счетом 4-0.

До этого мы сообщали, что украинец Игорь Чеботарь выиграл серебро чемпионата мира по каратэ.