Новости и события » Спорт » Пранделли начал в Дженоа с героической ничьи

Пранделли начал в Дженоа с героической ничьи

Дебютный матч Чезаре Пранделли на тренерской скамейке "Дженоа" завершился вничью со СПАЛом - 1:1. Оба мяча были забиты еще в первом тайме, но генуэзцы почти всю игру провели в меньшинстве после того, как капитан команды Доменико Кришито увидел прямую красную карточку за грубый фол на Скьяттарелле уже на 10-й минуте.

На неделе в "Дженоа" сменился в третий раз главный тренер. Генуэзцы уволили Ивана Юрича после того, как он вылетел из Кубка Италии от скромного "Виртуса Энтелы". Напомним, что в октябре Юрич сменил на тренерском мостике Давиде Балдардини.

Тем не менее, прервать безвыигрышную серию, которая теперь составляет девять матчей "Дженоа" не смогло. Всего через пять минут после удаления Кришито, Скьяттарелла навесил в штрафную, Фелипе продлил на Петанью, который внес мяч в ворота буквально с линии. Хозяевам удалось отыграться с пенальти. Лаццари потерял мяч недалеко от штрафной, Лазович отдал на Ромеро, которого завалили в штрафной площади. Кшиштоф Пентек с "точки" обманул вратаря Альфреда Гомиса и сравнял счет. Хотя хозяева играли меньшинстве, во втором тайме имели шансы вырвать победу, но Пентек и Куаме не сумели поразить ворота.

Таким образом, "Дженоа" и СПАЛ сохранили паритет и свои 15-16-е места в турнирной таблице Серии А.

2018-19, Чемпионат Италии. 1-й круг. 15-й тур.

"Дженоа" - "СПАЛ" 1:1 (1:1)

Голы: Петанья, 16 (0:1); Пентек К., 37 (пенальти) (1:1)

"Дженоа": Раду; Кришито (до 11); Бираски; Педру Перейра (Гюнтер, 46); Ромеро К.; Сандро (Зуканович, 92); Велозу (Ролон, 66); Лазович Дар.; Хильемарк; Куаме К.; Пентек К.

"СПАЛ": Гомис А.; Фелипе; Бонифаци; Викари; Миссироли (Валоти, 69); Куртич; Лаццари М.; Фарес; Скьяттарелла (Вальдифьори, 76); Петанья (Флоккари, 82); Антенуччи

Предупреждения: Велозу, 55 - Петанья, 25; Бонифаци, 34; Викари, 81; Флоккари, 85; Вальдифьори, 87

Удаления: Кришито, 11

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...