Новости и события » Спорт » Держит марку: Свитолина повторила свой успех на значимом турнире

Держит марку: Свитолина повторила свой успех на значимом турнире

Украинская теннисистка Элина Свитолина триумфально начала подготовку к новому сезону после победы на Итоговом турнире WTA

Лучшая теннисистка Украины стала победительницей показательного турнира во французском Кане. Эта победа стала для четвертой ракетки мира уже второй подряд - в 2017 году украинка в дебютном розыгрыше Open de Caen обыграла в финале француженку Одри Альби.

На это раз Свитолина в финале выставочных соревнований в Кане одолела тридцатую ракетку мира Александру Саснович из Беларуси. В решающем поединке украинка за 1 час 49 минут одержала победу со счетом 3:6, 6:3, 6:4.

Ранее Свитолина и Саснович встречались в официальном туре один раз: в начале сезона-2018 в финале турнира WTA в Брисбене, где выиграла украинка.

В полуфинале Свитолина выиграла у французской теннисистки Манон Леонар, которая в рейтинге WTA занимает 1205-е место, а Саснович победила спортсменку из Болгарии Элицу Костову (215-е место в рейтинге).

Напомним, что в конце октября лучшая теннисистка Украины выиграла Итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA), одержав победу в финале над Слоан Стивенс из США. В турнире, который проходит в Сингапуре, участвовали лучшие восемь теннисисток по результатам сезона.

Элина Свитолина стала первой украинкой, которая смогла пробиться в Итоговый турнир.

Свитолиной предстоит защитить свой титул, который она завоевала, обыграв в финале белоруску Александру Саснович в прошлом году.

В этом турнире также примут участие украинки Леся Цуренко и Даяна Ястремская.