Новости и события » Общество » Украинских военных заставили ремонтировать боевую технику за собственный счет

Украинских военных заставили ремонтировать боевую технику за собственный счет

Украинских военных заставили ремонтировать боевую технику за собственный счет

Из-за халатного отношения к своим служебным обязанностям и повального пьянства украинские военнослужащие допустили занос своей техники снегом и выход из строя системы охлаждения двигателей.

Об этом сегодня во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Он отметил, что ухудшение погодных условий негативно отразилось на и без того низком уровне боеготовности украинских вооруженных формирований.

«Военнослужащие 128-й горно-штурмовой бригады, занимающие позиции в районе населенного пункта Новотроицкое, провели новогодние и рождественские праздники в бессознательном состоянии, вызванном большим количеством некачественного алкоголя. Забыв про все, кроме спиртного, боевики не заметили, как военную технику замело снегом. Из-за залитой в систему охлаждения воды, двигатели на двух грузовых автомобилях пришли в негодность», - сообщил Эдуард Басурин.

Представитель оборонного ведомства также добавил, что командир бригады Собко не спешит докладывать в штаб командования о выводе техники из строя, вместо этого потребовав от подчиненных командиров восстановить неисправную технику за свой счет.


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх