Новости и события » Общество » Квартплату в Киеве пока не будут повышать

Квартплату в Киеве пока не будут повышать

Коммунальные компании, осуществляющие оказание услуг по содержанию домов и придомовых территорий (управляющие компании), повышать стоимость своих услуг не будут. На заседании Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКУ), отменено постановление от 21 декабря 2018 № 2010 года о повышении цены на электроэнергию, потребляемую на технические цели в многоквартирных домах и садовых обществах.

Об этом заявив заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

«Цена на электроэнергию является одним из определяющих факторов при формировании стоимости услуг на содержание домов и придомовых территорий. Ведь в перечень услуг входит электрификация лифтов, освещение коридоров в домах, работа насосного оборудования в домах и тому подобное. Решение об отмене повышенной цены на электроэнергию дает возможность коммунальным предприятиям удержать стоимость своих услуг и не повышать их», - сообщил Петр Пантелеев.

Он отметил, что нынешняя цена услуг по содержанию домов и придомовых территорий - это стоимость, которая включает нужные расходы компаний, и она существенно ниже по сравнении с большинством цен коммерческих предприятий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх