Новости и события » Общество » МБК «Николаев» не одолел «Черкасских Мавп»

МБК «Николаев» не одолел «Черкасских Мавп»

Матч 12 января завершился со счетом 101:94 в пользу черкасчан.

Об этом сообщили в пресс-службе МБК «Николаев».

Команды начали поединок на встречных курсах: на точный бросок Ткаченко своим попаданием ответил Адедиран, а на выпад Чумакова и Кольченко ответ нашелся у Приймака и Онуфриева - 7:7. Те же Чумаков и Кольченко при поддержке Арнета постарались организовать отрыв, но Омоэра, Онуфриев и Попов были начеку - 16:14. Бояркин, Янг и Коукли опять «увели» свою команду на «+8», но Попов, Омоэра и Аникеенко такую выходку без ответа не оставили - 26:25.

Вторая четверть началась с точных бросков Коукли и Янга, а после того, как Приймак и Кольченко обменялись точными попаданиями, трехсекундную зону хозяев принялся терзать Адедиран - шесть очков подряд центрового николаевцев (дважды после подбора в нападении и дважды заставив сфолить) помогли команде остаться в игре - 39:35. А после того, как его порыв поддержали Омоэра и Попов, Адедиран отправил в кольцо соперника еще два броска, один из которых с фолом - 44:45. До конца четверти забивали только гости, впрочем, они ограничились только попаданиями Коукли и Чумакова - 48:45.

Зотов и Аникеенко были близки к тому, чтобы вывести николаевцев опять вперед в дебюте второй половины, но Чумаков, Ткаченко и Арнет вовремя отреагировали на угрозу, а последние двое и вовсе соорудили солидный рывок для «Мавп» - 62:52. Впрочем, насладиться двухзначным отрывом хозяева толком не успели - Попов, Давыдюк и Онуфриев сначала выдали кавалерийский наскок 11:2, а активность Омоэры в концовке четверти помогла гостям уйти на перерыв, лидируя в счете, - 66:68.

Энд-уан Давыдюка, один штрафной от Хохоника - и гости обзавелись уже шестиочковым перевесом. Но тут за дело взялось трио Янг, Коукли и Никс. Особенно активничал первый - треха, средний, два подряд энд-уана (еще два энд-уана тут же оформили и Коукли с Никсом) и хозяева уже впереди, несмотря на усилия Адедирана и Давыдюка - 83:80 за четыре минуты до конца четверти. Еще один всплеск активности от Никса, Янга и Ткаченко - 90:82. Все, на что хватило гостей, - подкрасться на расстояние одного броска усилиями Зотова и Попова - 92:89, но Янг и Бояркин тут же убили всю интригу. Размен штрафными от Хохоника и Коукли на итог встречи уже не влиял - 101:94 в пользу «Черкасских Мавп».