Новости и события » Спорт » Фрелунда - первый финалист Лиги чемпионов-2018/19

Фрелунда - первый финалист Лиги чемпионов-2018/19

Шведская "Фрелунда" после домашней победы (6:3) над чешским "Пльзенем" смогла выиграть и гостевой полуфинальный матч, добыв себе путевку в финал хоккейной Лиги чемпионов.

Команда Роджера Ренберга смогла забросить быструю шайбу, которая придала команде дополнительной уверенности, а также сломала план на игру Ладислава Цихака, который на первых минутах взял тайм-аут.

"Засушив" игру, шведы смогли забросить еще две быстрые шайбы на старте заключительного периода, сняв все вопросы о победителе двухматчевого противостояния. Только после 0:3 хозяева смогли порадовать свою публику голом-престижа.

Полуфинал ХЛЧ стал наивысшим достижением "Пльзеня" в истории данного турнира, а для "Фрелунды" будущий финал станет уже четвертым в истории, дважды команда из Гетеборга выигрывала трофей (2016, 2017).

Во втором полуфинале, в Австрии, между собой сыграют два "Ред Булла" - из Мюнхена и Зальцбурга, которые в Германии разошлись миром (0:0). Финал Лиги чемпионов состоится 5 февраля.