Новости и события » Здоровье » Лучшие лечебные курорты Закарпатья

Лучшие лечебные курорты Закарпатья

Лучшие лечебные курорты Закарпатья

Уникальная экосистема Закарпатской области входит в сеть резервов ЮНЕСКО и ценится в мире своими лечебными свойствами. Активному восстановлению здоровья тут способствует горный климат, леса, минеральные и родниковые воды.

В Закарпатье имеются минеральные воды всех известных науке бальнеологических групп (рассолы, слабо, мало, средне и высоко минерализированные). Как известно, минеральные воды содержат углекислоту, цинк, марганец, железо и прочие незаменимые элементы. Потребление такой водички в показанных докторами количествах способно излечить ряд заболеваний нервной, пищеварительной, сердечно - сосудистой систем.

Климат Закарпатья – умеренно континентальный, при планировании поездки желательно предварительно разузнать о погоде, так как тут она бывает переменчива. Актуальная информация о регионе всегда доступна на тематических целевых ресурсах «новини закарпаття».

Курортов в этом регионе много, каждый из них имеет свою специфику, в зависимости от расположения.

Курорт Солотвино Тячевского района

Чудодейственные соляные озера этого курорта помогают бороть аллергические заболевания. Доказано, что концентрация солей в этих водоемах в разы выше, чем во всемирно известном Мертвом море. Соленая вода незаменима и при борьбе с артритами, радикулитами, заболеваниями кожи. На курорте Солотвино имеются и соляные пещеры. Их посещение приносит облегчение больным с астматическим бронхитом, аллергическим ринитом, бронхиальной астмой.

Курорт Шаян Хустского района

Развитая инфраструктура курорта нацелена на лечение заболеваний желудочного тракта: язвы, хронического гастрита, интоксикации, мочекислого диатеза. Этот курорт славится минеральными водами, по составу не уступающими популярные «Боржоми», «Ессентуки».

Курорт Лисарня Мукачевского района

Заболевания органов кровообращения и нарушения нервной системы успешно лечатся на базе этого курорта. Помогают в этом особенности климата и воды «Поляна Квасова», «Лужанская». Эти воды уникальны по составу, так как практически полностью состоят из гидрокарбонатов.

Минеральные воды имеют сложную химическую формулу – они полны активных веществ. В особых случаях, к применению некоторых из них могут быть медицинские противопоказания. При выборе лечебного курорта Закарпатья обязательно предварительно необходимо получить консультацию лечащего врача или терапевта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх