Новости и события » Спорт » Australian Open: Свитолина пробилась в четвертый раунд, Ястремская покинула турнир

Сегодня, 19 января, в рамках четвертого круга Australian Open свои поединки провели украинские теннисистки Элина Свитолина и Даяна Ястремская.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в тяжелейшем поединке сумела сломить сопротивление китаянки Чжан Шуай. Матч продолжался почти три часа, а украинка одержала победу в трех партиях - 4:6, 6:4, 7:5.

"Я была очень близка к тому, чтобы умереть, я бы сказала. Потому что было очень жарко, но в таких ситуациях я всегда говорю себе, что соперница находится в таких же условиях, так же бегает, такое же количество часов. Так что, я стараюсь думать, что не одна в этом аду. У меня уже были проблемы с плечом, посмотрим, как будет дальше. У меня есть один день отдыха до следующего матча. Посмотрим, как сложится", - сообщила Свитолина после матча.

В следующем круге украинская теннисистка сыграет против амерканки Мэдисон Киз.

Еще одна украинка Даяна Ястремская без шансов уступила легендарной Серене Уильямс - 2:6, 1:6. Матч длился 1 час 7 минут.

За выход в третий круг Даяна набрала 130 очков WTA и по окончанию Australian Open сможет дебютировать в топ-50 мирового рейтинга, поднявшись на 48-ю строчку.