Новости и события » Спорт » Тоттенхэм на последних секундах вырвал три очка в дерби с Фулхэмом

Тоттенхэм на последних секундах вырвал три очка в дерби с Фулхэмом

Гол Харри Уинкса буквально на последних секундах компенсированного времени принес "Тоттенхэму" волевую победу в дерби над "Фулхэмом" - 2:1 в матче 23-го тура чемпионата Англии.

Все мячи забивали игроки "Тоттнехэма". В первом тайме Фернандо Льоренте срезал мяч в свои ворота. И хотя в первой половине матча команда Клаудио Раньери доминировала, развить успех им не удалось. После перерыва роли поменялись. "Дачники" пропустили два похожих мяча после длинных подач на дальнюю штангу. Плохие новости связаны с Деле Алли, который получил травму незадолго до конца игры и вынужден был покинуть поле.

Таким образом, "шпоры" увеличили до четырех очков отрыв от четвертого "Челси", но остались на пять пунктов позади второго "Манчестер Сити". Кроме того, "Тоттенхэм" остается единственным в четырех английских дивизионах, который еще не играл вничью в текущем сезоне. "Фулхэм" потерпел третье поражение кряду и остался в зоне вылета.

2018-19, Чемпионат Англии. 2-й круг. 23-й тур.

"Фулхэм" - "Тоттенхэм" 1:2 (1:0)

Голы: Льоренте, 17 (автогол) (1:0); Алли, 52 (1:1); Уинкс, 94 (1:2)

"Фулхэм": Серхио Рико; Рим; Брайан; Кристи; Ле Маршан; Одои; Чамберс; Сери (Сиссе И., 80); Бабел (Сессеньон, 55); Шюррле (Кебано, 72); Митрович

"Тоттенхэм": Льорис; Алдервейрелд; Вертонген; Триппьер; Мина Санчес; Уинкс; Роуз; Ламела (Дайер, 79); Алли (Н`Куду, 86); Эриксен; Льоренте

Предупреждения: Митрович, 74; Сери, 75 - Мина Санчес, 74; Роуз, 79; Алдервейрелд, 94