Новости и события » Спорт » Севилья разгромила Леванте и вышла на третье место в Ла Лиге

Севилья разгромила Леванте и вышла на третье место в Ла Лиге

Чемпионат Испании 2018/2019, 21-й тур

Севилья - Леванте - 5:0

Голы: Бен-Еддер, 48, Силва, 60, Васкес, 71, Сарабия, 78 (пен), Промес, 90+1

Нереализованный пенальти: Промес, 89

С самого старта Севилья захватила инициативу, получив шанс открыть счет уже на 3-й минуте - это Бен-Еддер из пределов штрафной пробивал в правый нижний угол, но Ойер парировал выстрел. Боатенг ответил на 9-й и 15-й минутах неточными замыканиями головой, но в целом матч проходил под контролем хозяев: на 21-й Андре Силва претендовал на пенальти, на 27-й мощно по центру пробил Видаль, на 38-й Веберу не хватило до гола нескольких сантиметров, на 44-й Месса попал в штангу, а через минуту удар Силвы с линии ворот выбил защитник Леванте.

Во втором тайме гости окончательно посыпались. Через три минуты после его начала Бен-Еддер открыл счет, получив разрезную передачу на правом краю штрафной и пробив в дальний угол. На 57-й Хосе Моралес мог сравнять, но мяч после его удара лишь облизнул штангу - а потом андалусийцы закрыли игру. На 60-й минуте Андре Силва точным выстрелом из пределов штрафной замкнул пас Промеса, а на 71-й Васкес после прострела Сарабии расстрелял ворота с близкой дистанции - 3:0. Автор последнего ассиста на 78-й минуте забил четвертый гол, спокойно реализовав пенальти, в то время как Промес упустил свой шанс отличиться с "точки". Впрочем, в следующей атаке он таки забил, установив окончательный счет в матче - 5:0.

Таким образом, Севилья набрала 36 очков и вернулась на третью строчку в турнирной таблице, хотя в Реал завтра снова может вырваться вперед. Леванте с 26 зачетными баллами остался десятым.