Новости и события » Спорт » Minsk Cup. «Динамо» U-13 обыграло «Одил» 3:0 и вышло в полуфинал (ФОТО, ВИДЕО)

Minsk Cup. «Динамо» U-13 обыграло «Одил» 3:0 и вышло в полуфинал (ФОТО, ВИДЕО)

На международном детско-юношеском турнире Minsk Cup, который проходит в эти дни в столице Беларуси Минске, продолжается третий день соревнований.

Сегодня "Динамо" U-13 в рамках четвертьфинала встретилось с командой "Одил Джуниор Карпи" (Узбекистан), которая заняла второе место в группе "С". Отметим, что на групповом этапе наши соперники победили "Динамо" (Рига) 2:1, российскую "Вологду" 2:0 и уступили ФК "Ростов" (Россия) 0:3.

Традиционно наша команда начала игру активно и повела в счете уже на первых минутах. Но сначала после пристрелки Осипенко неплохой момент имел Пономаренко, который вышел к воротам под острым углом, но с его ударом справился вратарь, отбив мяч. Свою вторую попытку Осипенко не упустил: воспользовавшись отличной передачей Руслана Нестеренко, Кирилл вышел один на один с вратарем и уверенно переиграл его.

Вскоре Петришин хорошо разобрался с несколькими защитниками и целил в дальний угол - вратарь на месте. Еще одну перспективную атаку завершали Осипенко и Пономаренко, но завершающему удару не хватило точности. Справедливости ради следует отметить, что и узбекам время от времени удавались острые контратаки, но Галич, Нестеренко и остальные защитники своевременно нейтрализовывали угрозу. В конце тайма Лемишко выполнил несколько угловых ударов, а с ударом Осипенко справился голкипер, которого нашим ребятам оказалось не так легко пробить.

После перерыва динамовцы продолжали разворачивать свои атаки, активно задействуя фланги. На первых минутах второго тайма нашим ребятам удалось отличиться еще раз. Сработали замены: Чернявский хорошей передачей вывел на ударную позицию Задорожного, и тот из пределов штрафной площадки не промахнулся. Неплохие моменты были у Лемишка и Задорожного, но незадолго до финального свистка удалось отличиться Виталию Сумке, который неотразимым ударом справа завершил одну из многочисленных атак своей команды и установил окончательный счет.