Новости и события » Общество » Кличко уволил замглавы района Киева за пьяное ДТП

Кличко уволил замглавы района Киева за пьяное ДТП

Кличко уволил замглавы района Киева за пьяное ДТП

Замглавы Голосеевской райгосадминистрации Ткаченко в нетрезвом состоянии въехал в автомобиль на мосту, травмировав сотрудницу полиции.

Мэр Киева Виталий Кличко уволил заместителя председателя Голосеевской райгосадминистрации столицы Юрия Ткаченко, который в состоянии алкогольного опьянения устроил ДТП, в котором пострадала полицейская. Об этом сообщает в пятницу, 8 февраля, сайт городского головы.

"Такие госслужащие, еще и на руководящих должностях, работать не должны и не будут! Здесь никаких других мнений нет. Поэтому Ткаченко уволен еще до того, как успел протрезветь", - заявил Кличко.

Мэр отметил, что человек, который садится нетрезвым за руль, - уже преступник, потому что создает угрозу здоровью и жизни других людей.

В документе говорится о том, что чиновник уволен в соответствии со статьей 10 Закона Украины О местных государственных администрациях и учитывая совершение 7 февраля 2019 года резонансного ДТП в состоянии алкогольного опьянения.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх