Новости и события » Общество » В полиции Луганщины рассказали, как можно обмануть детектор лжи (видео)

В полиции Луганщины рассказали, как можно обмануть детектор лжи (видео)

В полиции Луганщины рассказали, как можно обмануть детектор лжи (видео)

Детектор лжи можно обмануть, но это не последняя инстанция, которую будут проходить полицейские в Луганской области в рамках переаттестации, при проведении реформы МВД.

Это было озвучено первым заместителем главы Национальной полиции в Луганской области Романом Гупалом, во время проведения брифинга с представителями СМИ в городе Северодонецк. Об этом передает корреспондент tribun.com.ua.

С человеком, который проходит детектор лжи работает еще и психолог. Он смотрит, что это за человек, определяет его тип и задает соответствующие вопросы. Полиграф подтверждает либо опровергает те показания, которые дает человек. Но, как и любую технику, детектор лжи можно обмануть. Если хорошо покопаться в Интернете, то можно найти, как это сделать.", - отметил Гупал.

Тем не менее, Роман Гупал сказал, что над человеком "висит" психологический аспект, который проходит детектор лжи. Поэтому сотрудники полиции и психологи сразу заметят, если он будет говорить неправду.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх