Новости и события » Спорт » 19-летний Дзаньоло приносит Роме победу над Порту: смотреть голы

19-летний Дзаньоло приносит Роме победу над Порту: смотреть голы

Итальянская "Рома" сделала шаг на пути к четвертьфиналу Лиги чемпионов, обыграв на "Стадио Олимпико" португальский "Порту". Но точку в этом противостоянии, определенно, еще рано ставить.

Первый тайм получился довольно скучным. Соперники присматривались друг к другу и старались исключить всякий риск. Достаточно сказать, что общими усилиями команды нанесли до перерыва шесть ударов, и это один из худших показателей в матчах Лиги чемпионов этого сезона. А запомнился так и вовсе один, когда Джеко, приняв мяч у углу вратарской, пробил в ближний, но попал в штангу.

Начало второй половины получилось многообещающим - "Рома" и "Порту" обменялись опасными выпадами, которые вполне могли привести к голу. А затем наступила пятиминутка Николо Дзаньоло. 19-летний талант продемонстрировал чудеса хладнокровия и голевое чутье, дважды поразив ворота Касильяса. "Стадио Олимпико" был в восторге, но "Порту" сумел вернуться в игру, а заодно увеличить свои шансы на положительный исход этого двухматчевого противостояния. Пусть даже в голевой атаке, которую завершил точным ударом Адриан Лопес, не обошлось без некоторой доли везения.

2:1 - "Рома" побеждает в родных стенах. Хватит ли этого для выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов? Обсудить шансы команд можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon