В Папуа-Новая Гвинея «таинственным образом» потерялись сотни люксовых автомобилей

Полиция Папуа-Новая Гвинея разыскивает почти 300 автомобилей, которые использовались во время прошлогоднего саммита Азиатско-Тихоокеанской Экономической Корпорации (APEC), и которые таинственным образом исчезли после оного.
Правительство страны, расположенной в Юго-Восточной Азии, импортировало сотни люксовых автомобилей, чтобы мировые лидеры могли передвигаться на них во время конференции. Среди импортированных автомобилей было 40 Maseratiи три Bentley.
Тогда правительство заявляло, что продаст автомобили после саммита, однако государственный инспектор подразделения по возврату активов Деннис Коркоран сообщил во вторник, что 284 транспортных средства «пропали без вести».
К счастью, все 40 Maseratiи три Bentleyне исчезли - они закрыты в специальном ангаре в местном морском порту, но при этом правительство не досчиталось десятков Toyota Land Cruiser, Mitsubishi Pajero, Ford и Mazda.
Местная полиция уже заявила, что было похищено не менее девяти транспортных средств, и еще несколько были возвращены с серьезными повреждениями, а многие из автомобилей «расползлись» в государственные учреждения в разные уголки страны, но выследить их будет не трудно, так как у полиции есть список всех, кто выписывал автомобили.
Интересно, что правительство Папуа-Новая Гвинея ранее столкнулось с серьезным недовольством местных жителей, когда решило закупить сотни дорогих автомобилей во время вспышки полиомиелита в стране. Многие жители высказывались против необходимости тратить столько денег на транспортные средства для саммита.
Ford Mazda Toyota Правительство




































































