Новости и события » Спорт » УХЛ: Белый Барс всухую уступил Донбассу

УХЛ: Белый Барс всухую уступил Донбассу

В Белой Церкви состоялся поединок перенесенного 23-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч между местным "Белым Барсом" и донецким "Донбассом".

Второй матч за два дня дался командам достаточно тяжело, однако поединок команды провели достаточно равно. На экваторе периода, повторяя сценарий вчерашнего матча, счет открыл Вадим Мазур, а следом за ним в воротах Никиты Пеленского отличился Александр Костиков.

Во втором периоде "барсы" чаще своего противника контролировали шайбу, но отличиться в воротах Богдана Дьяченко подопечные Константина Буценко так и не смогли. А дончане, в свою очередь, подтвердили поговорку: "не забиваешь ты - забивают тебе", и еще дважды прошили голкипера белоцерковцев.

Сначала тот же Александр Костиков продемонстрировал индивидуальное мастерство и, самостоятельно обойдя защиту противника, сделал дубль, а потом в пустой угол ворот Никиты Пеленского шайбу отправил Андрей Денискин.

Третий период полностью повторил сценарий двух предыдущих - подопечные Сергея Витера еще два раза прошили Александра Качулу, который заменил Никиту Пеленского, и установили окончательный счет 0:6 на табло.

Счет 0:6, шестой "сухой" матч для Богдана Дьяченко в сезоне и это третья победа донецкого клуба за последние четыре дня.

"Белый Барс" - "Донбасс" 0:6 (0:2, 0:2, 0:2)