Новости и события » Спорт » "Александрия" в Турции: Сын против отца

"Александрия" в Турции: Сын против отца

АЛЕКСАНДРИЯ - ОБОЛОНЬ-БРОВАР (D-2) - 4:0 (3:0)

Голы: Пономарь, 14 (1:0). Ситало, 21 (2:0). Кулач, 28 (3:0). Лучкевич, 90 (4:0).

"Александрия": 1-й тайм - Панькив, Бабогло, Протасов, Довгий, Пономарь, Цуриков, Бухал, Ситало, Кулач, Пашаев, Задерака;

2-й тайм - Панькив, Цуриков, Шкиндер, Бухал, Стецьков, Протасов, Дришлюк, Лучкевич, Ситало, Кулач, Пономарь. На замену на 61-й минуте выходили: Рудик, Дедечко, Шендрик, Микицей, Гречишкин, Запорожан, Банада, Полярус, Ковалец.

За три дня до возвращения домой со Средиземноморья подопечные Владимира Шарана провели заключительный спарринг, в котором померились силами с "Оболонью-Бровар". Встреча с командой первой лиги была интересна дуэлью представителей футбольной династии - главного тренера "пивоваров" Сергея Ковальца и его сына, полузащитника "Александрии" Кирилла Ковальца.

Забегая вперед, отметим, что Ковалец-младший появился на поле лишь по истечении часа игры, когда его команда вела в счете 3:0.

Разница в классе между коллективами разных лиг была заметной на протяжении всего матча. Уже к середине первого тайма атакующая мощь "Александрии" в лице Виталия Пономаря, Артема Ситало и Владислава Кулача вынудила соперников трижды начинать с центра.

Счет был открыт после хорошо разыгранной комбинации на правом фланге. Павел Пашаев исполнил длинную передачу в чужую штрафную - и Пономарь не сплоховал. Второй мяч был забит после оплошности обороны киевлян, когда Максим Задерака отпасовал на Ситало - и тот, обыграв голкипера, поразил пустые ворота.

А на исходе получаса игры свой первый гол за "Александрию" записал новичок Владислав Кулач, воспользовавшийся эффектной передачей Пономаря.

Сразу после перерыва тренерский штаб "Александрии" произвел сразу пять замен, а по истечении часа игры их было еще девять. В экспериментальном составе "Александрия" сумела забить еще один мяч. Его автором стал другой новобранец команды - Валерий Лучкевич, умело сыгравший на опережение.

В Турции александрийцы останутся до 23 февраля. Утром в субботу они вернутся в Украину, где завершат подготовку к старту весенней части сезона.