Новости и события » Спорт » "Львов" - "Черноморец" - 0:1. 19 тур

"Львов": Сарнавский, Борзенко, Адамюк, Парамонов, Насонов, Сабино (Кадина, 68), Приймак, Липе, Алваро (Янчак, 73), Педро, Кауе (Пернамбуко, 61).

"Черноморец" (Одесса): Литовченко, Рыжук, Грачев, Мищенко, Бабенко, Чорний (Коваль, 76), Гошкодеря, Голиков, Танчик, Аржанов (Павлов, 90+1), Морозенко (Мусолитин, 85).

Предупреждения: Липе (56), Адамюк (57), Парамонов (59), Сабино (65), Приймак (84) - Бабенко (18), Мищенко (59), Коваль (83).

Судьи: Новохатний (Киев), Дебенко (Ивано-Франковск), Думенко (Харьков).

23 февраля. Львов. Стадион "Украина". 700 зрителей.

ФК "Львов" серьезнейшим образом обновил свой состав после зимней паузы в чемпионате, и сегодня с первых минут матча в игру вступили пять дебютантов: бразильцы Педро, Липе, Алваро и Кауе, а также украинец Насонов. Еще столько же осталось среди запасных.

Пять новичков вышло на поле и в составе "Черноморца": Голиков, Гошкодеря, Танчик, Аржанов, Морозенко. В резерве находился форвард Павлов. По одному травмированному у обеих команд: Тейлор (у львовян) и Трубочкин (у "моряков"). Кроме того, у "Львова" не попали в заявку на матч Мартан (дисквалификация) и Бруно.

"Черноморец" буквально со старта стал играть "первым номером". "Моряки" много атаковали, выполняли "стандарты", но долго не могли нанести прицельный удар по цели. На 16-й минуте защитник хозяев на мгновение опередил Аржанова в "воздухе", но мяч попал в перекладину и покинул поле. В следующий раз каркас ворот был уже на стороне гостей. На 32-й минуте затяжная атака "моряков" завершилась отличным проходом Танчика. Последовал прострел на линию вратарской, Аржанов переадресовал мяч Гошкодере. Первый удар принял на себя защитник, после второго "снаряд" от перекладины залетел за линию ворот - 0:1

Лишь на 41-й минуте хозяева нанесли первый удар в сторону ворот "Черноморца": Педро из-за штрафной пробил рядом с дальней штангой. "Моряки" в целом уверенно провели первый тайм и выглядели лучше соперников.

И второй тайм прошел под знаком превосходства наших ребят. Хозяева старались атаковать, но чаще всего их наступательные операции завершались ничем. Лишь один дальний удар заставил всерьез вступить в игру Литовченко: на 68-й минуте Приймак послал мяч рядом со стойкой. Еще были бесконечные навесы и несколько попыток бразильцев решить эпизоды индивидуально - здесь отменно действовали полевые игроки "Черноморца", а "воздух" всецело принадлежал капитану "моряков".

В то же время одесситы достаточно активно действовали у ворот "Львова". Шансы отличиться упустили Аржанов, Морозюк, Танчик и Мусолитин. А еще арбитры отобрали гол у нашей команды. На 64-й минуте Бабенко подал угловой, Танчик "продлил" на дальнюю штангу, и Гошкодеря с близкого расстояния головой поразил пустой угол ворот. К сожалению, ошибся ассистент судьи, зафиксировавший офсайд, которого не было.

Тем не менее, "Черноморец" одержал уверенную победу, ставшую для "моряков" первой выездной "викторией" в текущем сезоне.

Как выбрать оптимальный момент для обмена валюты

Обмен валюты может быть выгодным или не очень, в зависимости от текущего курса. Выбор оптимального момента для обмена важен для максимизации финансовых выгод. В этой статье мы рассмотрим некоторые ключевые аспекты, которые стоит учитывать при планировании...