Новости и события » Спорт » Тренер Челси высказался о разгроме Динамо: "Могли больше"

Тренер Челси высказался о разгроме Динамо: "Могли больше"

Главный тренер Челси поделился мыслями о матче с Динамо в Лиге Европы

Маурицио Сарри считает, что счет отвечает игре но его команда могла забивать намного больше чем три мяча.

"Мы могли забить больше, особенно в первом тайме, но результат все равно хороший. Мы смогли не пропустить на своем поле, что очень важно в этом турнире. Несмотря на крупную победу, мы должны поехать в Киев с максимальным уровнем сосредоточенности".

"Педро очень хорошо сыграл, не только в атаке, но и в обороне. Он упустил два или три момента, но играл очень хорошо".

"Надо сохранять бдительность и не расслабляться. Если ты пропускаешь в ответной встрече, то рискуешь попасть в психологическую яму. Мы должны поехать в Киев с высоким уровнем концентрации", - сказал Маурицио Сарри.

Напомним, Челси на «Стемфорд Бридж» уверенно переиграл киевское Динамо. Матч в Лондоне начался за предсказанным сценарием, Челси с первых минут обрушил всю мощь своих атак на ворота Бойко. Несмотря на отсутствие Азара и Игуаина, аристократы уже с первых мгновений матча выглядели очень сильно.

В первые минут десять встречи, Баркли создал два голевых момента, но пронесло. Но везение на этом и закончилось, лондонцы все нагнетали и нагнетали обстановку у ворот киевлян, и таки добились своего, это Жиру классно отдал пяткой между ног защитнику на набегающего Педро, а тот без шансов прошил Бойко 1:0.

На этом первый тайм и закончился.

Вторая половина встречи началась в том же ключе, что и первая, но уже Динамо хоть как-то показывало признаки жизни. Но Челси продолжал играть как на тренировке и все таки довел счет до комфортного, Сидорчук сфолил возле собственной штрафной, а Виллиан заставил вспомнить 20115 год, положив феноменальный гол со штрафного и это уже 2:0.

В последние минут десять матча команда Хацкевича вообще заставила Челси защищаться всей командой, но толку с этого было никакого, идя в отчаянные атаки, гости забыли про свои ворота, и получили третий гол, Педро шикарной передачей вывел Лофтус-Чика к воротам Бойко. А тот отпасовал на Хадсона-Одои, и это была точка 3:0.

Челси - Динамо 3:0

Голы: Педро, 17, Виллиан, 65, Хадсон-Одои, 90.