Новости и события » Общество » Центральный матч 16-го тура футбольной премьер-лиги Крыма победителя не выявил

Центральный матч 16-го тура футбольной премьер-лиги Крыма победителя не выявил

Состоялись матчи 16-го тура премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/19.Об этом сообщает пресс-служба КФС.

Очередной тур открывался матчем в пгт Аграрном Симферополя, где «Гвардеец» из Скворцово принимал одного из лидеров чемпионата - керченский «Океан». Хозяева поля на протяжении всего матча владели инициативой, что и вылилось в два забитых мяча. На 30-й минуте точным ударом отметился Андрей Зборовский, а на 53-й минуте Александр Гончаренко удвоил преимущество своей команды. В итоге 2:0 - победа «Гвардейца».

Центральный матч тура проходил в Симферополе, где местная «ТСК-Таврия» принимала ФК «Севастополь». Этот поединок проходил с преимуществом гостей, которые создали немало опасных моментов у ворот «таврийцев», но надежно в этот день действовал голкипер «ТСК-Таврии» Александр Шубин, а когда даже он был бессилен помочь своей команде, то на помощь симферопольцам приходил каркас ворот. Как ни старались команды поразить ворота друг друга, 1500 зрителей, собравшиеся в этот день на стадионе «Фиолент», голов так и не увидели - ничья, 0:0.

В Евпатории местный одноименный клуб принимал ялтинский «Инкомспорт». Хозяева поля быстро повели в счете: на 7-й минуте был точен один из главных голеадоров «Евпатории» Длявер Нуридинов. Спустя еще 20 минут евпаторийцы увеличили свое превосходство - отличился Евгений Харченко. На это ялтинцы сумели ответить лишь единственным голом Игоря Рогованова на 74-й минуте игры. В итоге 2:1 - победа «Евпатории».

И завершался тур в воскресенье, 10 марта. В Новопавловке бахчисарайский «Кызылташ» встречался с молодежненской «Крымтеплицей». Клуб из Бахчисарая не смог ничего противопоставить своим соперникам, особенно во втором тайме, когда в воротах «красно-белых» побывало три безответных мяча. На 47-й минуте атаку «тепличников» точным ударом завершил Ленур Ахунов, на 77-й минуте классный дальний удар получился у Максима Приходного, а до разгромного счет довел Игорь Дудов, забивший уже на пятой компенсированной к матчу минуте - 3:0, уверенная победа «Крымтеплицы».

После поединков 16-го тура турнирная таблица чемпионата выглядит следующим образом: как и прежде лидирует «ТСК-Таврия» (30 очков), на второй позиции «Севастополь» (28), на третье место поднялась «Крымтеплица» (24 очка), на четвертой строчке «Океан» (23), пятое место занимает «Инкомспорт» (19), шестое - «Кызылташ» (19), на седьмой строчке «Евпатория» (18) и замыкает таблицу «Гвардеец» (16 пунктов).

Матчи 17-го тура пройдут 16 и 17 марта. В субботу, 16 марта, сыграют: «Кызылташ» - «Океан», «Севастополь» - «Гвардеец» и «Крымтеплица» - «Евпатория». В воскресенье, 17 марта, пройдет один матч: «Инкомспорт» - «ТСК-Таврия».