Новости и события » Спорт » Каменчанин выиграл чемпионат Украины по бильярду

Каменчанин выиграл чемпионат Украины по бильярду

В Харькове с 22 по 24 февраля состоялся чемпионат Украины по бильярдному спорту («комбинированная пирамида») среди сеньоров и ветеранов. Каменское на этих соревнованиях представляли В.Скляров и Е.Жидялис.

Турнир, собравший 65 участников (47 сеньоров и 18 ветеранов), проводился в бильярдных клубах «Охота» и «Банзай». В этом году на чемпионат приехали многие сильнейшие бильярдисты. У сеньоров это Олег Мачтаков (Одесса), Александр Климов (Винница) и Владлен Скляров (Каменское). Забегая наперед отметим, что в этой категории именно каменчанин стал чемпионом страны.

Финал проводился до пяти побед. Первые две партии выиграл Владлен Скляров, но последующие четыре были за его соперником - Алексеем Микитка из Краматорска. Мало того, соперник был несколько раз в шаге от победы. Но, видимо, в тот день бильярдный Бог был на стороне каменчанина. Сначала В.Скляров четырежды отыграл матчболл, затем сравнял счет в матче, а под занавес поединка и вовсе вырвал решающую партию (8:7). Счет финального противостояния по партиям - 5:4 в пользу Каменского!

Кроме чемпионского звания Владлен Скляров также выполнил норматив мастера спорта Украины по бильярду. Надеемся, что в ближайшем времени в Каменском станет на одного мастера спорта больше.