Новости и события » Спорт » Женская сборная Украины выиграла "золото" Чемпионата Европы по карате

Женская сборная Украины выиграла "золото" Чемпионата Европы по карате

Украинская женская сборная завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по карате, который проходит в испанской Гвадалахаре. Об этом сообщает в Facebook Федерация карате Украины.

Каратистки Анжелика Терлюга, Галина Мельник, Анита Серегина и Диана Шостак получили "золото" в командном кумитэ.

В финале соревнований украинки победили сборную Турции - 2:1. На пути к финальному поединку украинская команда одолела представительниц Португалии (2:1), Финляндии (2:0), Норвегии (9:5), Хорватии (11:3) и Италии (15:8).

Перед этим Анита Серегина (до 61 кг) и Станислав Горуна (до 75 кг) завоевали бронзовые медали.