Новости и события » Спорт » «Барселона» практически оформила чемпионство в Примере, обыграв «Атлетико»

«Барселона» практически оформила чемпионство в Примере, обыграв «Атлетико»

Футболистов «Барселоны» можно уже поздравлять с очередным чемпионским титулом. Остановить победную поступь каталонцев мог мадридский «Атлетико», однако подопечные Диего Симеоне, оставшись в меньшинстве, уступили в гостях со счетом 0:2, сообщает Newsmir.info.

Мадридский «Атлетико» мог сохранить интригу в Ла Лиге, обыграв на «Камп Ноу» «Барселону». Теоретические шансы у гостей были, поскольку каталонцев вымотал кубковый матч, который они провели в среду. Однако этим преимуществом гости так и не воспользовались. «Атлетико» традиционно осторожничал в дебюте игры, тогда как «Барселона» отвечала достаточно острыми выпадами. На 28-й минуте хозяева получили дополнительный козырь - арбитр удалил за неспортивное поведение Диего Косту.

На перерыв команды ушли со счетом 0:0, что, в принципе, устраивало каталонцев. Тем не менее, играя в большинстве, да еще и на домашней арене, они просто не могли не воспользоваться этим. В итоге, хозяева все же додавили гостей. На 85-й минуте Луис Суарес точным дальним ударом открыл счет в матче. Еще через 2 минуты Лионель Мессии завершил эффектный индивидуальный проход неотразимым ударом. 2:0, и «Барселона» уже на 11 очков опережает своего ближайшего преследователя в турнирной таблице. Напомним, ранее появилась информация, что "Барселона" готова предложить Месси пожизненный контракт.