Новости и события » Спорт » Стаховский уступил в финале теннисного турнира в Тайбэе

Стаховский уступил в финале теннисного турнира в Тайбэе

Украинцу не удалось завоевать свой первый титул в сезоне

Первая ракетка Украины и 124 в мировом рейтинге Сергей Стаховский уступил австрийцу Денису Новаку в финале турнира Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP) серии Challenger Tour в Тайбэе (Тайвань). Об этом сообщает портал "Большой теннис Украины".

Матч завершился со счетом 2:6, 4:6. Теннисисты провели на корте чуть больше часа.

Отметим, что на этом турнире Новак (ATP 156) стартовал вместе с Сергеем Стаховским в парном разряде, однако теннисисты проиграли в первом круге.

В 2016 году Стаховский и Новак провели свой первый очный поединок в рамках Кубка Дэвиса. Тогда победу праздновал украинец.

Для 25-летнего Новака это дебютный финал и первый в карьере титул на турнирах ATP Challenger.