Новости и события » Спорт » Реабилитированный Малиновский принес победу над Брюгге

Реабилитированный Малиновский принес победу над Брюгге

Украинский полузащитник "Генка" Руслан Малиновский, который избежал семиматчевой дисквалификации за несправедливое удаление в предыдущем матче с "Гентом", реализованным пенальти принес победу в "чемпионском" матче с "Брюгге" - 3:1. Исход поединка, как уже часто бывает в бельгийском чемпионате решил VAR. В конце первого тайма после просмотра видеоповтора был отменен гол защитника "Генка" Девеста из-за офсайда, но в начале второго тайма Александр Буко назначил пенальти, когда удостоверился на видеоэкране, что мяч попал в штрафной в руку Мешелю. Малиновский с 11-метровой был безупречен. А итоговый счет 21-м голом в сезоне установил танзаниец Самата в конце игры - 3:1.

И хотя до окончания чемпионского плей-офф еще шесть туров и в бельгийской Про Лиге еще могут произойти много перемен, четырехочковый отрыв от "сине-черных" должен придать либуржцам уверенности в погоне за титулом.

2018-19, Чемпионат Бельгии, Финал

Игровой день: 2019-04-14

"Генк" - "Брюгге" 3:1 (1:1)

Голы: Троссард, 13 (1:0); Ванакен, 35 (пенальти) (1:1); Малиновский, 55 (пенальти) (2:1); Самата, 80 (3:1)