Новости и события » Общество » 11 юных боксеров Одесской области стали чемпионами Украины

11 юных боксеров Одесской области стали чемпионами Украины

В Николаеве завершились финальные поединки зонального первенства Украины по боксу среди юношей 2005-2006 годов рождения.

Об этом сообщил ТАЙМЕРУ главный тренер Одесской областной боксерской федерации Сергей Антонов, который сам присутствовал на указанных престижных соревнованиях. Кроме него туда же отправился и глава судейской коллегии области, судья Ассоциации национальных боксерских федераций (AIBA) Андрей Ситников.

По словам Сергея Антонова, сразу 11 школьников из одесской команды завоевали золотые медали и стали чемпионами.

«Я очень доволен результатом наших ребят. В этом году Одесская область выступила, на мой взгляд, очень мощно: 22 человека сражались в финале, и из них ровно половина стали золотыми медалистами. Это говорит об очень хорошей форме наших спортсменов», - подчеркнул тренер, добавив, что одессит Иван Степуленко (90 килограммов), который в финальном сражении одолел соперника нокаутом в самом первом раунде, удостоился Кубка за волю к победе.

Сергей Антонов добавил, что все финалисты зонального чемпионата завоевали путевки на чемпионат Украины в мае.

«Надеемся, что все наши талантливые ребята успешно выступят на предстоящем турнире и добудут в копилку Одесской области медали самой высшей пробы. Это станет для них еще одной ступенькой для повышения уровня спортивного мастерства», - подытожил наставник боксеров.