Новости и события » Спорт » ФК "Арсенал" победил "Астон Виллу" и возглавил турнирную таблицу АПЛ

ФК "Арсенал" победил "Астон Виллу" и возглавил турнирную таблицу АПЛ

В поединке 16 тура чемпионата Англии лондонский "Арсенал" победил в гостях "Астон Виллу" со счетом 2: 0 на стадионе "Вилла Парк", передает УНН со ссылкой на сайт английской Премьер-лиги.

Уже в дебюте встречи из-за нарушения правил на Тео Уолкотт "канониры" заработали 11-метровый удар, который точно пробил французский форвард Оливье Жиру. На 38 минуте гости воспользовались ошибкой в?? оборонительные "Астон Виллы" и выход трех игроков против одного защитника хозяев реализовал Арон Рэмзи.

Во втором тайме "Астон Вилла" могла отличиться благодаря дальним ударам Санчеса и Бакуна, а также с ближней дистанции Синклер и Адама, но футболистам не хватало точности или вратарь Петр Чех спасал лондонцев.

Отметим, что чешский голкипер "Арсенала" повторил рекорд Дэвида Джеймса, отыграв 169 матчей "на ноль" в чемпионате Англии.

Результаты второго поединка игрового дня: "Ливерпуль" - "Вест Бромвич" 2: 2, "Тоттенхэм" - "Ньюкасл" 1: 2.

Добавим также, "Астон Вилла" имеет в своем активе лишь шесть зачетных баллов, не позволяет им подняться выше последнего места.