Новости и события » Спорт » "Аякс" выбил "Ювентус" из Лиги чемпионов

"Аякс" выбил "Ювентус" из Лиги чемпионов

В ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов «Аякс» победил «Ювентус» со счетом 2:1 и завоевал путевку в полуфинал. Встреча состоялась в Турине на стадионе «Альянц». Обслуживал матч арбитр Клеман Турпен.

Счет был открыт на 28-й минуте. Криштиану Роналду замкнул подачу с углового, которую выполнил Миралем Пьянич. Через несколько минут равновесие восстановил Донни ван де Бек. Результативной передачей в этом эпизоде отметился Хаким Зиеш. Победу «Аяксу» принес Матейс де Лигт, отличившийся после навеса с углового в исполнении Лассе Шоне.

Напомним, что в первом матче команды сыграли вничью со счетом 1:1.

В полуфинале «Аякс» сыграет с победителем пары «Манчестер Сити» - «Тоттенхэм Хотспур» (первый матч - 0:1).