Новости и события » Спорт » «Ювентус» - «Аякс» 1:2 Видео голов и обзор матча - 16.04.19

«Ювентус» - «Аякс» 1:2 Видео голов и обзор матча - 16.04.19

Вчера, 16 апреля, играла вторая пара четверть финалистов Лиги Чемпионов - «Ювентус» и «Аякс».

Итальянцы проводили у себя дома этот очень интересный, а также очень интригующий матч.

После первого матча между клубами счет составлял 1:1. «Ювентусу» необходимо было сдержать довольно быстрых и ловких футболистов «Аякса», используя свой опыт в подобных соревнованиях. Но молодежь «Аякса» одержала верх над командой Массимилиано Аллегри.

В целом игра была напряженной аж до финального свистка. Никто не хотел уступать в борьбе. Обе команды достойны полуфинала.

Как и в первом матче «Ювентус» забил первым, и, так же как и в первом сделал это Роналду. Произошло это после розыгрыша углового. Навесную передачу замкнул португалец, которого упустили игроки защиты «Аякса». Но взятие ворот не засчитали сразу. Судье понадобилось воспользоваться системой видео повтора VAR, поскольку были апелляции со стороны подопечных Эрика тен Хага по поводу фола в атаке. Но арбитр расценил все правильно и зафиксировал гол, указав на центр поля.

Ответного гола долго ждать не пришлось. Через шесть минут после забитого гола Криштиану, на 34 забивает «Аякс». Но и тут судья не торопится засчитывать гол, поскольку возникла спорная ситуация относительно офсайда Ван де Бека. Но после некоторой паузы в игре судья засчитывает гол.

Первый тайм закончился со счетом 1:1

Во втором тайме «Аякс» добавил в темпе и начал давить на «Юве» еще сильнее. На 52 минуте голкипер показал высокий уровень реакции, поскольку удар по его воротам был нанесен с очень близкого расстояния, но Войчех чудом отразил его.

На 65 минуте «Аякс» получил право выполнить угловой удар, после навесной передачи Де Лигт, переиграв 2 игроков защиты в борьбе за верховой мяч, головой отправил мяч прямо в ворота. В этот раз вратарь не смог помочь «Ювентусу».

«Аякс» получил серьезное преимущество, поскольку забил 2 гола на выезде, а это означало что для «Юве» будет мало забить 1 мяч в ответ. При этом «Аякс» не сбавлял обороты. И на 79 минуте им удалось даже забить третий мяч. Но после очередной паузы в игре гол был отменен, в связи с положением вне игры.

На 90 минуте матча возник спорный момент относительно игры рукой в штрафной площади «Аякса». Но арбитр не назначил пенальти.

Матч закончился со счетом 1:2 в пользу гостей, и это значит что «Аякс» в полуфинале, а Роналду и его команда не смогут продолжить борьбу за кубок Лиги Чемпионов.