Новости и события » Спорт » "Тоттенхэм" устоял в Манчестере и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

"Тоттенхэм" устоял в Манчестере и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

"Манчестер Сити" и "Тоттенхэм" играли ответный четвертьфинал Лиги чемпионов. Благодаря дублю Сон Хын Мина и голу Льоренте "шпоры" забили нужное количество голов на выезде и теперь сыграют с "Аяксом" в полуфинале.

17 апреля, 22:00

Манчестер, "Этихад"

Лига чемпионов, 1/4 финала

"Манчестер Сити" - "Тоттенхэм" 4:3 (первый матч 0:1)

Голы: Стерлинг, 4, 21, Силва, 11, Агуеро, 59 - Мин, 7, 10, Льоренте, 73

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Компани, Лапорт, Менди (Сане, 83), Гюндоган, Де Брейне, Силва (Фернандиньо, 63), Стерлинг, Агуеро, Силва

"Тоттенхэм": Льорис, Триппьер, Роуз (Санчес, 90), Альдервейрельд, Вертонген, Ваньяма, Сиссоко (Льоренте, 40), Алли, Эриксен, Моура (Девис, 77), Мин.

Стенограмма матча:

Финальный свисток!

90 мин. Охохо! Перехват на чужой половине поля, мяч оказался и Силвы, который отдал на Стрелинга, а тот пробил Льориса. Но судья после просмотра видео увидел оффсайд.

90 мин. Санчес меняет Роуза.

83 мин. Вместо Менди появился Сане.

77 мин. Девис меняет Моуру.

73 мин. ГОЛ!! ЛЬОРЕНТЕ!!! После подачи углового Фернандо телом переправил мяч в ворота!

63 мин. Фернандиньо выходит вместо Давида Силвы.

59 мин. ГОЛ!!! АГУЕРО!!! Быстрый выпад Сити завершился пасом Де Брейне на Аугеро, который справа в штрафной смачно пробил в ближний угол!

54 мин. Роуз грубо сбил Агуеро - желтая карточка.

48 мин. Мин сбил Де Брйне у своей штрафной - желтая карточка.

Перерыв

42 мин. Мин просто крут сегодня. Обыграл Уокера и пробил под правую штангу, но чуть не попал по воротам.

40 мин. Сиссоко не может продолжить игру. Вместо него появился Льоренте.

21 мин. ГОЛ!!!! СТЕРЛИНГ!!! Да кто ж их остановит?! Де Брейне прострелил справа и Рахим замкнул передачу!

11 мин. ГОЛ!!! БЕРНАРДУ СИЛВА!!! Да что ж творится?! Бернарду бьет и мяч рикошетом от Роуза влетает в ворота!

10 мин. ГОЛ!!! МИН!!! Охохо! Моура отдал Сон Хын Мину, а тот шикарным дальним ударом вогнал мяч в девятку!

7 мин. ГОЛ!!! МИН!!! Добивает кореец мяч в ворота после отскока от Ляпорта!

4 мин. ГОЛ! СТЕРЛИНГ!!! Де Брйне нашел в чужой штрафной Рахима, тот убрал защитника и пробил!

Поехали!

"Горожане" в этом году близки к идеальной форме. Команда ведет борьбу на всех фронтах и претендует на победу в четырех турнирах, чего не было еще в истории. Выиграть чемпионат, Кубок и ЛЧ (Кубок лиги уже выигран) будет крайне сложно, но великими командами становятся те, кто преодолевает большие трудности. И сегодняшний матч - одна из этих трудностей.

Первый матч завершился минимально победой "шпор". Это дает им небольшое преимущество, но "Сити" не смог забить в Лондоне, но это не означает, что на "Этихаде" Льорис сумеет оставить свои ворота "сухими". И хоть наш победоносный Зинченко еще не восстановился от травмы, играть в "Сити" есть кому. А вот "Тоттенхэму" придется мучиться без своего лидера атаки Гарри Кейна. Также не помогут Алли и Ламела.

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола:

"Я знаю, люди говорят, что я пришел в "Манчестер Сити", чтобы выиграть Лигу чемпионов, но это не так. Я пришел сюда, чтобы моя команда играла так, как я хочу. В "Баварии" за три сезона мы выиграли все, кроме Лиги чемпионов, и это считается провалом. Что сказать по этому поводу? Я принимаю это. Я знаю это и должен жить с этим, но это небольшая проблема. Это мотивирует меня быть лучше. Для меня победа в Премьер-лиге - самый важный титул".

Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино:

"Для нас победа в первом матче была выдающимся результатом. Однако мы знаем, что вся борьба впереди. Но мы верим в свои силы и знаем, на что способны. Будем биться изо всех сил. Знаем, что соперник очень силен, что он с первых минут играет в чрезвычайно высоком темпе. Но это наша задача - постараться их остановить, при этом играя агрессивно и атакуя. Мы должны верить, что способны остановить "Сити" и показать свой класс".

Прогноз 112.ua: 3:1