Новости и события » Общество » Девичья сборная Николаевской области WU-16 после трех туров возглавляет группу Высшей лиги чемпионата Украины

22 апреля в Николаеве стартовали игры Высшей лиги чемпионата Украины по футболу среди девичьих команд до 16 лет.

Об этом сообщили в пресс-службе Федерации футбола Николаевской области.

В первый игровой день николаевские девочки заставили понервничать тренеров и своих болельщиков: разыграв ничью 2:2 в основное время, соперницы перевели матч в серию послематчевых пенальти. Голы за нашу команду забивали Чередниченко (8) и Глущенко (44). Пробивая 11-метровые, хозяева поля выглядели увереннее соперниц, реализовав все удары, в то время как оппоненткам дважды не удалось пробить нашего голкипера.

Второй игровой день открывал матч сборной Николаевской области и «Пантер» из Умани. Николаевские футболистки открыли счет на 9-й минуте ударом Инны Глущенко, но вскоре соперницам удалось сравнять результат. На 25-й минуте капитан команды хозяев Илона Стрельцова точным ударом со штрафного навесом отправила мяч прямо в сетку ворот, вернув команде преимущество. А под завершение тайма наши девчонки еще раз смогли оторваться от защиты «Пантер» и на скорости выйти к воротам, сделав счет уверенным, - 3:1. «Мяч в раздевалку» снова забила Инна Глущенко на 29-й минуте.

Результаты матчи группового этапа:

22.04.

«Пантеры» - «Житлобуд-1-КДЮСШ №8» - 0:1;

«Сборная Винницкой области - «Янтарочка» - 2:0;» - Сборная Николаевской области - 2:2 (2:4 по пен.);

Голы: Иванченко (38)

- Сборная Винницкой области - «Юность» - (1:0)

Голы: Христюк 40

- Сборная Николаевской области - «Житлобуд-1-КДЮСШ№8» - (2:0)

Голы: Глущенко (21 пен), (29 пен).

- «Пантеры» - «Лицей» - (0:1)

Голы: Мущенская (45 ).

Таким образом, сборная Николаевской области после трех туров занимает первое место в группе «А». Вторую группу возглавляет сборная Винницкой области.