Новости и события » Спорт » Чемпионат U-19. «Заря» - «Динамо» - 2:3. Отчет о матче

Чемпионат U-19. «Заря» - «Динамо» - 2:3. Отчет о матче

В рамках 21-го тура чемпионата Украины среди команд U-19 киевское «Динамо» играло в Запорожье с луганской «Зарей».

Учитывая, что луганчане перед отчетным туром занимали пятую строчку в турнирной таблице (к тому же имея вторую по надежности защиту в чемпионате, пропустив лишь 11 мячей), матч не обещал быть легким для "бело-синих".

Но уже на 3-й минуте подопечные Игоря Костюка вышли вперед, когда после заброса в штрафную площадку хозяев мяч прилетел к Биловару, и центральный защитник "Динамо" с близкого расстояния пробил мимо голкипера.

Довольно быстро луганчанам удалось отыграться, когда защитники не уследили за Куликом при подаче с углового, и нападающий "Зари" головой переправил мяч в угол ворот. Впрочем, на 16-й минуте гости снова были впереди - Ефименко подхватил мяч на линии штрафной, продвинулся с ним к лицевой, после чего выполнил удобный навес на голову лучшему бомбардиру "Динамо" Исаенко, который и переправил сферу в сетку ворот. На 35-й минуте Евгений получил шанс сделать дубль, когда был сбит голкипером в штрафной, но, взявшись исполнять пенальти, не смог переиграть вратаря.

Вскоре после возобновления игры хозяева во второй раз в матче сравняли счет. И снова "бело-синие" не уследили в собственных владениях за Куликом, который с близкого расстояния пробил по воротам после того, как Нещерет проскочил мимо мяча. Но динамовцы не собирались терять очки, поскольку на пятки наступает донецкий "Шахтер" (перед отчетным туром "горняки" лишь на одно очко отставали от нашей команды), и на 64-й минуте забили, как оказалось, победный гол. Ванат, который только появился на поле, поборолся на линии вратарской, мяч отскочил к Исаенко, который с нескольких метров пробил по фактически пустым воротам, таки оформив дубль в матче - уже шестой (!) в нынешнем сезоне.