Новости и события » Спорт » Ворскла снова отыгрывается и вырывает победу в Одессе: смотреть голы

Ворскла снова отыгрывается и вырывает победу в Одессе: смотреть голы

Полтавская "Ворскла" в последних турах решила продемонстрировать чудеса воли. Неделю назад подопечные Виталия Косовского свели вничью матч против "Десны", в котором уступали после первого тайма 0:3. Теперь же полтавчане одержали волевую победу в Одессе.

"Черноморцу" некуда отступать, о чем им напоминают свои же болельщики, регулярно вывешивающие на трибунах одесского стадиона баннер "Вы - дно". В субботу показалось, что фанатам удалось "достучаться" до своей команды - в первом тайме одесситы контролировали игру, поведя в счете уже на второй минуте.

Был у них шанс закрепить свое преимущество, когда на 58-й минуте за фол против Мусолитина арбитр назначил в ворота "Ворсклы" пенальти. Но во втором матче подряд соперникам не удается переиграть голкипера полтавчан Александра Ткаченко ударом с "точки". Гости же, напротив, свой шанс не упустили - на 84-й минуте арбитр зафиксировал игру рукой в штрафной "Черноморца", и Васин, реализовав пенальти, поразил ворота своей бывшей команды.

Драматичная развязка наступила на первой компенсированной минуте. Габелок в окружении защитников решил пробить по воротам "Черноморца", мяч ударился в штангу, затем - в спину голкипера одесситов и медленно закатился в ворота.

2018-19, Чемпионат Украины, 26-й тур

"Черноморец" - "Ворскла" 1:2 (1:0)

Голы: Вильямссон, 2 (1:0); Васин Д.Г., 84 (пенальти) (1:1); Кожухарь, 91 (автогол) (1:2)

"Черноморец": Кожухарь; Трубочкин; Грачев Г.; Рыжук; Бабенко Р.; Танчик; Норенков; Мусолитин; Морозенко; Коваль В. (Чорний, 76); Вильямссон (Павлов В., 77)

"Ворскла": Ткаченко А.; Кане; Мартыненко; Чеснаков; Петрович Т. (Скляр, 81); Габелок; Шарпар; Ребенок (Артур Батиста, 88); Сапай; Васин Д.Г.; Коломоец (Гиоргадзе, 86)

Предупреждения: Грачев Г., 39 - Сапай, 36; Кане, 44