Новости и события » Hi-Tech » Маск обязался согласовывать твиты о Tesla с юристами

Маск обязался согласовывать твиты о Tesla с юристами

Маск обязался согласовывать твиты о Tesla с юристами

Такое соглашение Маск заключил после падения акций компании Tesla из-за его записи в Twitter

Основатель американской компании Tesla Inc. Илон Маск заключил соглашение с Комиссией по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов Америки относительно его сообщений о компании в Twitter. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Как сообщается, Маск обязался согласовывать с юристами все записи в Twitter, которые имеют отношение к финансам компании Tesla. Такое решение было принято после твита Маска о преобразовании компании Tesla из публичной в частную. Это сообщение вызвало резкое падение акций компании.

Напомним, глава производителя электромобилей Tesla Илон Маск за первые две минуты торгов на NASDAQ потерял 1,1 миллиард долларов, после того как акции Tesla Inc. упали на 11%.

Ранее РБК-Украина писало, что Маск закроет все свои розничные магазины и перейдет к продаже электрокаров в режиме онлайн.

Такое решение компания приняла для того, чтобы сократить расходы и уменьшить стоимость электрического пятиместного автомобиля Model 3, продавая их по стартовой цене в 35 тыс. долларов. Маск считает, что закрытие сети розничных магазинов поможет компании стать "очень сильной конкурентной стороной".

Tesla Илон Маск


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх